Встать в колонну "Бессмертного полка"


Встать в колонну "Бессмертного полка"
08 апреля 2014

В рамках Парада Победы 9 мая по Морскому проспекту (правый берег Советского района) и Новоморской улице вдоль набережной Обского моря (левый берег) пройдут колонны «Бессмертный полк Советского района».

Несколько слов об истории идеи «Бессмертный полк». 9 мая 2012 года томичи достали из семейных альбомов фотографии своих дедов, принесших стране Победу, изготовили штендеры с их портретами и вышли на парад. Свою колонну они назвали «Бессмертный полк». В прошлом году колонна Бессмертного полка Советского района прошла по Морскому проспекту в едином параде Победы 9 мая. В этом году такие колонны пройдут во многих городах России, в том числе вновь в Новосибирске и в Советском районе.

Что нужно для того, чтобы встать в колонну «Бессмертного полка Советского района»?

Встать в ряды «Бессмертного полка» может любой желающий. Вам нужно подготовить фотографию близкого для Вас человека, который станет воином Бессмертного полка Советского района (фотография должна быть большой и, желательно, прикреплена на штендере, иначе ее не будет видно в колонне).

Исключено присутствие в колонне знамен и символов любых политических движений и коммерческих или некоммерческих организаций. Приветствуется участие семьями.

Организаторы просят всех участников зарегистрироваться на сайте по ссылке mckaleidoskop.ru/?p=48

Если Вы не можете сами осуществить электронную регистрацию своего воина «Бессмертного полка Советского района», то Вам помогут волонтёры по адресам: Энгельса, 17 и Ветлужская, 28а – на левом берегу Советского района и по адресу пр. Академика Коптюга, 15 («Экспобанк») – на правом берегу. Это необходимо для планирования и организации колонн, для связи с участниками и прочих организационных моментов.

Где взять и оформить штендер?

Партнеры акции готовы помочь участникам в изготовлении штендеров с фотографиями, проведя все работы за себестоимость. Вам необходимо сделать следующие шаги:

     1. Принести для сканирования фотографию Вашего воина в офис «Экспобанк» по адресу: проспект Академика Коптюга, 15 (остановка транспорта «Институт ядерной физики»).

Дни приёма: понедельник, среда, пятница, суббота – с 12:00 до 17:00. Внимание!!!! Фото принимаются с 7 апреля до 26 апреля 2014г.

     2.  Забрать уже готовый штендер можно будет по адресам:

  • ул. Энгельса, 17 – ЦМД «Левобережье», остановка транспорта «Поликлиника», тел. (383) 306-49-72 – на левом берегу;

  • ул. Ак. Ржанова 1, «Клуб юных техников», остановка транспорта «Институт Гидродинамики», тел. (383) 333-28-56 на правом берегу.

Дни и время выдачи штендеров: по вторникам и четвергам с 15:00 до 19:00; по субботам с 11:00 до 15:00.

Ориентировочная стоимость изготовления штендера – 300 рублей (по согласованию с Вами цена может вырасти, если фотография плохого качества и требует дополнительной обработки).

Что представляет собой штендер, как будет выстроена процедура его изготовления?

  • «Экспобанк» (пр. Академика Коптюга, 15) примет Вашу фотографию, отсканирует её, примет оплату за подготовку штендера и вернёт Вам фото.

  • ООО «Абвей» подготовит весь штендер (обработка фото, распечатка на самоклеющейся плёнке, подготовка основы штендера, прикрепление фото на основу штендера).

  • Волонтеры молодёжного центра «КАЛЕЙДОСКОП» (по адресу: ул. Ак. Ржанова 1, «Клуб юных техников») и молодёжного центра «Левобережье» (по адресу: Энгельса, 17) выдадут Вам штендер с фото Вашего воина «Бессмертного полка Советского района».

Дата выдачи будет сообщена Вам во время визита в «Экспобанк».

Как быстро нужно принять решение об участии и принести фото для подготовки штендера?

Принять решение об участии в акции и принести фото для подготовки штендера необходимо до 26 апреля. До этого срока будет вестись регистрация по ссылке mckaleidoskop.ru/?p=48 и приниматься фотографии в «Экспобанке».