Стань участником Science Slam Новосибирск!

16 мая в Академгородке в рамках научного фестиваля EUREKA!FEST, пройдут научные бои Science Slam. Это молодежное мероприятие, хотя жестких ограничений по возрасту нет.


Science Slam — формат краткой и яркой презентации и, одновременно — интеллектуального состязания людей, связанных с наукой («slam» в переводе с английского – битва, драка), который придумал Грегор Бюнинг из Берлина несколько лет назад. Он чем-то похож на известный многим Poetry Slam.
 

В Германии Science Slam проводился более чем в 20 городах. В России движение только набирает обороты: несколько раз слэмы прошли в Томске, Иваново, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.


Шесть молодых ученых представляют свою тему. В распоряжении каждого — микрофон, слайды и 10 минут для зажигательного выступления. Задача – понятно, интересно и убедительно представить свои научные результаты.
Слэм проходит в свободной клубной обстановке. Победитель конкурса определяется публикой: это тот, кому хлопали громче и дольше.
 

Ясно, что когда такое мероприятие случается в твоём городе, пропускать его нельзя!

Иногда бывает два победители. На фото с первого томского Science Slam Николай Энглевский и Тимофей Соловьев.


Всех, кто хочет принять участие Science Slam (ближайший состоится 16 мая), оргкомитет приглашает на встречу 19 апреля в 14 часов в арт-клубе НИИ КУДА с краткой двухминутной самопрезентацией. Дополнительная информация: Женя Михантьев, mikhantiev@gmail.com, +7-923-150-0388.