Филармония не будет сокращать количество концертов в ДУ СО РАН


Филармония не будет сокращать количество концертов в ДУ СО РАН
10 апреля 2014

Вчера, 8 апреля, на встрече инициативной группs общественности Академгородка с директором Новосибирской государственной филармонии (НГФ) Татьяной Людмилиной обсуждался репертуарный план НГФ в Доме ученых СО РАН, сообщила исполнительный директор фонда «Академгородок» Наталья Пинус.

«Татьяна Людмилина обещала, что филармоническая билетная касса Дома ученых продолжит работу. Договоренность достигнута и в отношении репертуара. Мы договорились о возврате к прежнему графику, в том числе о возврате абонемента струнного квартета «Филармоника» и о дополнении абонемента джазового репертуара тремя дополнительными концертами, которые планировали исключить», – уточнила Наталья Пинус.

На встрече была достигнута договоренность о совместных действиях, нацеленных на популяризацию репертуара филармонии для увеличения объема продаваемых абонементов. В частности, не исключена возможность проведения на базе средних школ Советского района специализированных лекториев, посвященных классической музыке. Такой формат работы со школьниками сегодня реализуется филармонией в центральных районах города.