1 июня в Академгородке пройдет теплый семейный праздник

1 июня с 16:00 до 18:00 на площадке около Торгового центра (напротив кафе «Вилка-ложка») пройдет теплый семейный праздник. Организаторы приготовили для гостей увлекательные мастер-классы, музыкальные выступления и вкусные угощения, тщательно подобрав всех участников события. Праздник обещает быть качественным, уютным, нешумным и очень домашним.

Семья в жизни любого человека, а в жизни ребенка особенно, играет огромную роль. Любовь, поддержка семьи делают жизнь не только приятнее, но и дают базу, опору для развития. Никакие дорогие игрушки не могут заменить ребенку общения со своими родителями, бабушками и дедушками. Именно поэтому общественный фонд «Академгородок» в содружестве с целым рядом организаций и компаний Академгородка приглашают на свой праздник 1 июня не только маленьких жителей и гостей Академгородка, но и их семьи. Организаторы уверены, дело по душе на празднике сможет найти каждый.

Девочек, их мам и бабушек, несомненно,  порадуют творческие мастер-классы от семейного центра «Солнечный город», кафе «Пельмениссимо» и киностудии «Поиск». Мастер-класс по косоплетению от «Солнечного города» научит маленьких модницы и модниц постарше заплетать несколько десятков видов кос.

Праздник обещает быть качественным, уютным, нешумным и очень домашнимУ каждого человека есть Ангел-хранитель, который защищает его и помогает ему в трудные минуты. В этот день каждый ребенок сможет сделать своего Ангела из декоративного картона, мягких помпонов, фетра, перьев и кружева - этакий талисман своими руками. А помогут ему в этом замечательные преподаватели из Творческой академии «Пельмениссимо» - Настя и Маша.

Прекрасные педагоги школы раннего развития киностудии "Поиск" научат всех желающих делать ярких птичек и машинки из фетра.

Для мальчиков, пап и дедушек тоже готовится увлекательная программа.  Показательные выступления подготовила секция по робототехнике центра "Солнечный город». А фехтовальный клуб «Виктория» подарит возможность почувствовать себя настоящим мушкетером, взяв в руки настоящую шпагу и приняв участие в турнире для любителей.

Подарком для всех  будет специальная музыкальная программа. Свои чудесные детские песни слушателям подарит Екатерина Шестакова и ее группа «Южный ветер». Гостей ждет живая музыка в исполнении профессиональных музыкантов. Классической музыкой гостей праздника порадуют учащиеся музыкальной школы № 10.

Организаторы решили, что настоящий детский праздник невозможен без подарков: Они подготовили гостям сладкие угощения – сахарные кренделя, которые будут раздавать бесплатно. Веселые мимы-фрики будут радовать гостей не только пантомимами, но и зверюшками из надувных шариков.

Закончится праздник в 18:00 торжественным открытием новой арт-лавочки «Любви и Примирения», созданной молодыми дизайнерами и профинансированной семейным Центром "Солнечный город".

Организаторы призывают семьи не пугаться дождя – заранее подготовлены большие шатры, которые помогут укрыться от непогоды.

Организаторы и партнеры праздника: Общественный фонд "Академгородок", семейный центр "Солнечный город", Кафе "Пельмениссимо", Фехтовальный клуб "Виктория", Ротари клуб "Академ - Новосибирск", Клуб развития Киностудии "Поиск", Администрация Советского р-на, Торговый центр Академгородка, Центр Новых Медицинских Технологий, Компания "Софт-Эйдж", Группа компаний "НЕОКОМ", Компания "СИГНАТЕК".

 

Юлия Черная