"Мышьнаучфильм" на Тропе науки

На протяжении ряда лет Русское Географическое общество проводит конкурс видеороликов "Лучший гид России". Принять участие в конкурсе может любой человек старше 12 лет – как профессиональный проводник, так и гид-любитель. Главное – не «экскурсоводный» стаж, а творческий подход и искреннее желание рассказать о своей малой родине всему миру. Для участия в конкурсе необходимо снять двухминутный видеоролик – яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по городу, музею, природному маршруту. Готовый сюжет нужно загрузить на сайт проекта.

В этом году в число из конкурсных работ вошел видеоролик, представляющий проект "Тропа науки". Этот проект был придуман руководством ФИЦ ИЦиГ СО РАН еще несколько назад, суть его в следующем: разместить на свободных площадках различные экспозиции, наглядно отражающие  деятельность наших академических институтов. Исходная точка, как было сказано – территория НГУ. Далее вы перемещаетесь по проспекту Академика Коптюга, затем сворачиваете на проспект Академика Лаврентьева, а дальше по улице Николаева направляетесь к территории Технопарка. В результате вы не только получаете представление о том, чем занимаются ученые Академгородка, но и самым настоящим образом получаете научное просвещение.

Как уточнил один из авторов проекта, заместитель директора ИЦиГ СО РАН Сергей Лаврюшев, отражает знаменитую триаду Лаврентьева, которую он стремился воплотить в Академгородке: наука – кадры – производство.

С более подробным описанием проекта можно ознакомиться на нашем сайте. А тех, кто предпочитает формат видео - наверняка заинтересует видеоролик "Мышьнауфильм" выходит на Тропу науки".