"Мышь с ДНК" отметили на общероссийском уровне

28 февраля  в Международном мультимедийном центре РИА Новости на Зубовском бульваре в Москве состоялась XVII церемония награждения лауреатов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

156 коммуникационных кампаний, реализованных в 2013 году, оценивали члены Экспертного совета. Более 65 проектов, вошедших в шорт-листы, получили право на публичную презентацию в итоговом туре. По их результатам члены жюри и определили победителей.

Одной из номинаций, созданной в своё время по инициативе ОАО “РВК” и ОАН “РосНАНО” является “Лучший проект в области научных достижений и инноваций”.

В этом году трендом данной номинации стала профориентация молодёжи на инновации и научную деятельность. Естественно победителем в номинации стал масштабный проект агентства Primum со сложным названием “Медийная кампания по популяризации инновационной активности и продвижению историй успеха среди молодежи” с бюджетом на продвижение в 15 млн. руб. После презентации, которую провела Наталия Мандрова, вопросов по масштабности проекта уже ни у кого не было.

Академгородок в номинации представлял проект Новосибирского Института цитологии и генетики “Мышь, вяжущая ДНК”, победитель Сибирского этапа конкурса “Серебряный лучник - Сибирь”. По единогласному мнению жюри он стал самым запоминающимся проектом премии и собрал множество эпитетов от членов жюри и участников конкурса. Особое внимание стоит обратить на то, что на PR мероприятия в этом проекте не было потрачено ни рубля.

В своей презентации зам. директора Института Сергей Лаврюшев, рассказал не только о памятнике, но и о системе непрерывного образования, которая есть в Институте цитологии и генетики В своей презентации зам. директора Института Сергей Лаврюшев, рассказал не только о памятнике, но и о системе непрерывного образования, которая есть в Институте цитологии и генетики, а именно цепочка от Лаборатории экологического воспитания (в ней занимаются дети дошкольного и школьного возраста), преподавании в специализированных классах сотрудниками Института, 4 кафедрах НГУ на базе Института и аспирантуре по биологическим наукам Института. Так же указал, что проект на этом этапе не заканчивается и будет превращаться в музей под открытым небом, с первой экспозицией посвящённой лабораторным животным.

Так же стоит отметить Всероссийский проект "Нано-24 группы Insiders и Русского репортёра, который был призван изменить отношение общества к НАНО технологиям. И у ребят это получилось. В нём был широко представлен Новосибирск