Михаил Котюков назначил замом земляка

Заместителем руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО России) назначен Алексей Медведев, сообщил сайт правительства страны.

Как и сам Михаил Котюков, его заместитель - фигура малоизвестная как в научной среде, так и в обществе в целом. Что же мы знаем о его биографии? Во-первых, он земляк Котюкова, а также –  выпускник того же Красноярского госуниверситета, что и его новый начальник. 

Алексей Михайлович родом из Сибири, из Красноярска. Родился в 1971 году. В 1993 г.  окончил Красноярский государственный университет по специальности «Экономика и управление». С 2005 г. по 2012 г. возглавлял консалтинговую компанию «Программа», специализирующуюся в сфере экономического реформирования и реструктуризации бюджетных отношений. Пересекались ли они в Красноярске неизвестно. 

Но после 2012 года Алексей Медведев сменил бизнес на госслужбу. И вошел в состав правительства нового губернатора Московской области Сергея Шойгу в качестве министра экономики. Планы на этом посту у него были масштабные. Некоторыми он поделился с "Российской газетой" (http://www.rg.ru/2012/07/16/oblast.html). Увы, воплотить в жизнь большую часть озвученного новый министр не успел или не сумел.

Что же, теперь у него есть возможность реализовать свои управленческие амбиции на посту заместителя "главного по науке". Очень надеемся, что для науки этот процесс не окажется фатальным.

Фото сайта rg.ru