У Kadastr RU появилось новое лицо

"Дата Ист" обновила одно из самых популярных мобильных приложений в России Kadastr RU. На сегодняшний день его установило свыше полумиллиона человек. Среди них – кадастровые инженеры, риелторы, юристы, строители и все, кто приобретает или продает недвижимость.

Kadastr RU – это удобный справочный сервис, в котором есть вся информация об объектах недвижимости – их площадь, адрес, кадастровый номер и многое другое. Так, покупатели земельных участков могут оперативно узнать их кадастровую стоимость, категорию земель, а также проанализировать, с кем будут жить по соседству. Бесплатное мобильное приложение обеспечивает доступ к сведениям Публичной кадастровой карты России для любого пользователя. Кадастровым инженерам оно помогает проводить измерения расстояний и площадей, а также формировать отчеты.

В новой версии мобильного приложения специалисты "Дата Ист" учли пожелания пользователей – добавили сервисы и обновили интерфейс. Стоит отметить, что это самое масштабное изменение Kadastr RU за последние два года.

Оптимизация поиска позволяет теперь находить объекты не только по адресу, кадастровому номеру или текущему местоположению, но и по заданным координатам. С помощью новой функции «Отчет» можно формировать PDF документ, включающий в себя кадастровую информацию объекта и его план.

Для удобства пользователей появилась возможность кэширования онлайн-карт и передачи контекстных ссылок по конкретному объекту.

«Можно с уверенностью сказать, что в России научились делать удобный софт для профессионалов, работающих с недвижимостью. Ставлю отдельный плюс за возможность настроить глубину интерфейса под свои потребности, – говорит Андрей Таргашов, управляющий партнер Юридического бюро "Таргашов и Стебо".

Менеджер по продукту Kadastr RU Сергей Кириллов отмечает, что в перспективе у пользователей появится возможность заказать выписку из ЕГРН прямо из мобильного приложения. «В этой версии Kadastr RU мы сделали ставку на обновление интерфейса. Он стал намного удобнее и понятнее. Мы также повысили производительность приложения. Впереди много новых и полезных функций».

Обновление Kadastr RU доступно для устройств на платформе Apple iOS, а в октябре появится также для Android.

Компания «Дата Ист»  – новосибирская ИТ-компания с широким спектром компетенций, необходимых для реализации высокотехнологичных проектов в сфере геоинформационных систем, начиная от сбора и анализа бизнес-требований, до разработки, внедрения в промышленную эксплуатацию и дальнейшего технического сопровождения.  Программные продукты, информационные системы и решения «Дата Ист» - от мобильных картографических приложений до систем управления геоданными на корпоративном уровне, применяются в управлении территориями и природными ресурсами, геологии и геофизике, добыче нефти и газа, управлении городским хозяйством, земельном кадастре, транспортной логистике, в сельском и лесном хозяйстве.

«Дата Ист» является центром аутсорсинга по разработке программ и сервисов, авторизованным бизнес-партнером Esri, Inc., мирового лидера в области геоинформационных систем. Компания осуществляет дистрибьюторскую деятельность, оказывает консалтинговые услуги в сертифицированном учебном центре.

«Дата Ист» поддерживает важные социальные проекты города Новосибирска, выступая разработчиком муниципального портала «Мой Новосибирск», мобильного приложения для Новосибирского зоопарка «Зоопарк Нск», интерактивной карты для Краеведческого музея «Природа Новосибирской области». Кроме того, «Дата Ист» является соорганизатором фестиваля путешественников и инноваторов Kon-Tiki Fest, контрольной по географии «Контурная карта». При участии «Дата Ист» реализуются образовательные проекты для школьников «Школьная IT-мастерская», программы развития инновационного бизнеса в рамках IT-инкубатора Фонда «Технопарк Новосибирского Академгородка». «Дата Ист» – корпоративный партнер Русского географического общества, участник Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис» Новосибирской области, член ассоциации «СибАкадемСофт» и резидент Технопарка Новосибирского Академгородка.

Екатерина Вронская