Открытые лекции на EUREKA!FEST

До начала фестиваля EUREKA!FEST осталось две недели, самое время – познакомиться с его программой. Сегодня представляем вам рассказ про открытые лекции.

Сходить на все лекции, понятное дело, невозможно для одного отдельно взятого человека, так как они пройдут одновременно , сразу на двух площадка - в Мальцевской аудитории НГУ и в актовом зале ФМШ. Вход в обоих случаях через вахту, но если вы зарегистрируетесь (это с 6 мая), то проблем никаких не будет.

15 и 16 мая лекции состоятся и в НГУ, и в ФМШ после обеда, а 17 мая - только в ФМШ, с 11 часов.

Вас ждет интереснейший состав выступающих. Это ученые из Новосибирска, Москвы, Красноярска, Италии, Канады.

15 мая в 15 часов стартует лекционная программа в ФМШ. Всего три выступления, примерно по 40 мин., можно будет задать вопросы. Обращаем особое внимание на них любителей биологии и палеонтологии. В 15 ч. - "Что следует знать начинающему палеонтологу", Кирилл Еськов (Москва), в 16.ч. - «Из жизни нанопаровозов, или как отремонтировать 10 триллионов Транссибирских магистралей за цену одного обеда», Дмитрий Жарков (Новосибирск), в 17 ч. - «Что мы думаем об интеллекте животных», Жанна Резникова (Новосибирск).

В этот же день в НГУ в 16 часов — открытие фестиваля. Следом - Елена Болдырева (Москва) с лекцией «Открытия в кристаллографии: из прошлого в будущее». 2014 год - Международный год кристаллографии! Дальше Сергей Попов (Москва) с рассказом про астрофизические гипотезы. Чем черные дыры лучше пришельцев? Об этом и поговорим.

Продолжим анонс мероприятий фестиваля в наших следующих репортажах.

Информация предоставлена Оргкомитетом фестиваля