Что ждет нас «За пределами класса»

Если у вас есть знакомый учитель, которого очень любят ученики, который в школе «живет» больше, чем дома, то это мероприятие специально для него. Мы его назвали тренинг-конференция «За пределами класса». Она состоится 16 мая в актовом зале гимназии «Горностай» (ул. Вяземского, 4) с 10 до 17.30 с перерывами на кофе и обед.

Задачи тренинга – показать и обсудить разнообразие форм обучения науке в цифровую эпоху, изменение форм обучения и приложения знаний, важность и устойчивость научного взгляда на мир для современного человека.

Темы — смешанное обучение (blended learning), новые платформы онлайн-обучения, массовые открытые онлайн курсы, инженерные навыки детей, профессии будущего, территориально ориентированные системы образования.

По формату до обеда это будут 15-25-минутные презентации, после обеда мастер-классы и специальный тренинг по Атласу будущих профессий. Атлас – уникальное издание, его недавно подготовили Агентство стратегических инициатив и Школа управления «Сколково».

Итак, приглашенные эксперты:

Дмитрий Судаков, Школа управления Сколково (Москва),

Николай Пак, руководитель проекта «Лига роботов» (Новосибирск),

Андрей Щетников, проект GetAClass, со-руководитель Школы Пифагора (Новосибирск),

Евгений Пальчиков, профессор НГУ, д.т.н.

Ивар Максутов, директор издательского дома «Постнаука» (Москва),

Ирина Молодцова, Горвиц Юрий Михайлович, руководитель региональных проектов, к.пс.н, ГлобалЛаб (Москва),

Галина Куклина, руководитель Структурного подразделения "ДИО-ГЕН" нового учреждения - ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" (Новосибирск),

Михаил Моисеев, Городской центр проектного творчества (Новосибирск).

Участникам мы приготовили памятные подарочки и книги, изданные при участии Фонда «Династия».

Информация предоставлена оргкомитетом фестиваля.