«Здесь собралась наша целевая аудитория»

Эти организации вносят свой вклад в огромное число научно-исследовательских проектов, их часто можно встретить на различных научных конференциях. И все же, как правило, они остаются вне зоны внимания журналистов. Речь об участниках выставок производителей и поставщиков различного научного оборудования, реагентов и т.п., которыми обычно сопровождаются большие научные форумы.

Эльвира Челяшева, Biolabmix, менеджер отдела продаж Чтобы восполнить этот пробел мы провели небольшое интервью с представителями компаний, приехавших в Новосибирск для участия в Международной мультиконференции «Биоинформатика, регуляция и структура геномов и системная биология» (BGRS/SB-2022). Попросили их рассказать, чем им интересна эта конференция и что они хотят представить ее участникам. Что из этого вышло, читайте ниже.

Эльвира Челяшева, Biolabmix, менеджер отдела продаж:

– Наша компания производит реактивы для проведения ПЦР и других исследований в области молекулярной биологии. Это наборы для выделения нуклеиновых кислот, наборы и готовые смеси для ПЦР, ДНК-маркеры и многое другое. Иначе говоря, как раз то, чем пользуются в своей работе участники данной конференции. Мы привезли с собой «пробники» нашей продукции, доступные всем желающие.

Многие ученые, которые к нам подходят, уже знакомы с ней, есть и те, кто раньше ею не пользовался, но хотел бы попробовать. И поскольку мы сами производим то, что предлагаем, причем, здесь, в Новосибирске, это становится весомым плюсом в современных условиях, т.к. наши клиенты получают стабильные поставки качественных реагентов и могут быть уверены в успешном завершении своих проектов, когда становится не так просто обеспечить стабильные поставки многих зарубежных аналогов нашей продукции.

 

Светлана Олейникова, Диаэм, специалист-консультант Светлана Олейникова, Диаэм, специалист-консультант:

– Наша компания уже более семи лет традиционно принимает участие в конференции BGRS. Для нас это очень интересное и важное мероприятие, поскольку наша продукция идеально подходит для нужд генетических лабораторий. Среди участников мероприятия много наших клиентов, мы рады встретить здесь своих старых знакомых и найти новых. Нам нравится, что среди участников много ученых из разных городов России и других стран – есть возможность их послушать, понять, как и в каком направлении развивается наука, а значит, как будут формироваться потребности исследователей в том оборудовании, которое мы поставляем.

Наш более чем 30-летний опыт, знание специфики рынка, обширные деловые связи среди производителей и поставщиков лабораторного оборудования позволили в условиях новой реальности не только сохранить практически всю линейку поставляемых товаров, но и существенно расширить её.

У нас появились новые поставщики, мы выстроили новые логистические цепочки. Мы по-прежнему стабильно продолжаем обеспечивать российские лаборатории всем необходимым, сохранив широкий ассортимент товарных позиций. Мы не только являемся дистрибьюторами ряда крупных мировых компаний, но и имеем свое производство наборов для выделений и ряда других позиций.

 

Алексей Кривенко, Mаксим Медикал, директор по развитию Алексей Кривенко, Mаксим Медикал, директор по развитию:

– Наша компания давно сотрудничает с институтами Академгородка, в том числе – с Институтом цитологии и генетики СО РАН. Эта конференция нам интересна своим профилем и ее участники являются для нас целевой аудиторией, пользователями тех продуктов, которые мы предлагаем на рынке. Нам важно представить здесь наши новинки, включая оборудование для изотермической амплификации, мультиспектральные камеры, которые широко используются в биологических исследованиях.

Мы отреагировали на обстановку, которая сложилась в настоящее время на рынке и нашли возможность помочь нашим клиентам среди научных институтов сохранить тот уровень поставок реагентов, который им важен. В том числе из стран, которые по разным причинам свернули поставки реагентов.

Из того, что мы здесь увидели, можем сказать, что наши ожидания полностью оправдались. Много новых контактов, и много новых интересных задач, которые нам было поставлено со стороны наших пользователей, как тех, с кем давно сотрудничаем, так и от тех, кто ранее с нами не работал.

 

 

Андрей Еремин, Sesana, менеджер отдела продаж Андрей Еремин, Sesana, менеджер отдела продаж:

– BGRS – одна из крупнейших мультидисциплинарных конференций в России, где обсуждается множество актуальных вопросов генетики. Наша компания считается лидером в области генетической диагностики в России и странах ближнего зарубежья, мы успешно работаем со многими участниками конференции, и мы рады наконец-то стать партнером выставки и представить коллегам новинки сиквенсовых платформ.

Мы постоянно находимся в поиске оптимальных решений, активно тестируем в своей лаборатории новую продукцию от хорошо зарекомендовавших себя производителей, в том числе из Китая, нам есть что предложить коллегам, чтобы все смогли продолжать свою деятельность даже в условиях сложившейся ситуации.

 

Прес-служба ИЦиГ СО РАН