СКОЛКОВО в Сибири

С 11 по 14 апреля 2022 года в ИЦиГ СО РАН прошла выездная стажировка для участников образовательной программы «Школа управления исследовательскими программами» от Московской школы управления СКОЛКОВО, реализуемой по заказу Министерства науки и высшего образования РФ. Цель стажировки – актуализация представлений о ситуации научно-исследовательских организаций, тренировка управленческих и аналитических навыков, проверка проектных гипотез на базе принимающей организации. В 2020 году на базе ИЦиГ уже проходила выездная стажировка для участников образовательной программы СКОЛКОВО «Лидеры научно-технологического прорыва». Опыт оказался удачным и его было решено повторить.

На протяжении нескольких дней участники программы изучали методы организации научно-исследовательской работы и администрирования проектов, применяемые в ФИЦ ИЦиГ, интервьюировали представителей руководства и научных сотрудников исследовательского центра. Все проходило в формате живого диалога, пользу из которого почерпнули как участники программы, так и принимающая сторона.

«Участников стажировки интересовали принципы организации и работы наших Центров коллективного пользования, вивариев, клиник, молодежных лабораторий и ряд других вопросов. Со своей стороны, в качестве итоговой работы мы предложили нашим гостям сформулировать пакет предложений для организации работы ИЦиГ в новых условиях. Конечно, речь идет о предложениях, а не о руководстве к действию. Мы рассчитываем, что такой свежий взгляд окажется продуктивным», - подытожила заместитель директора ФИЦ ИЦиГ СО РАН по организационной и образовательной деятельности Анна Трубачева.

Пресс-служба ФИЦ ИЦиГ СО РАН