Программа всероссийского съезда генетиков будет реализована

28 апр 2014 - 06:17

VI съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров (ВОГиС) пройдет с 15 по 20 июня 2014 года в Ростове-на-Дону. Ожидается, что в его работе примут участие  около 800 ведущих исследователей из 300 организаций РАН, РАМН, РАСХН и ведущих ВУЗов страны.

В оргкомитет будущего съезда входит ряд ученых из Новосибирска.

Согласно полученной нами информации, сейчас идет верификация предварительной программы.

- В настоящее время мы созваниваемся-списываемся с докладчиками, рассказала нам один из организаторов съезда, Елена Хлесткина. - И уже более 90% докладчиков подтвердили, что точно

приедут (в частности, уже подтверждено 34из 36 пленарных лекций). Это очень важный результат, так как часто бывает, что на практике такие мероприятия совсем не похожи на то, что анонсировалось на стадии подготовки. Мы же можем гарантировать, что большая часть программы съезда будет выполнена.

В свою очередь, наш сайт в ближайшее время подробнее расскажет о том, какие задачи стоят сегодня перед отечественной генетикой и как это будет отражено на съезде. Первый такой материал - интервью с президентом ВОГиС, академиком Владимиром Шумным (Новосибирск)  - уже представлен на сайте.