ФАНО России планирует объединить информационные сети большой РАН

29 окт 2014 - 13:03

ФАНО России сделало еще один шаг на пути снижения бумажного документооборота с подведомственными организациями, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».

Агентство поручило четырем вычислительным центрам провести аудит состояния информационно-телекоммуникационной инфраструктуры учреждений, ранее подведомственных РАСХН и РАМН.

Полученные данные позволят составить смету по объединению ИТКИ всех трех академий с целью последующей оптимизации работы ФАНО России с подведомственными учреждениями, в частности в вопросе документооборота.

Аудитом и оценкой объединения ИТКИ РАН, РАСХН и РАМН займутся: Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН, Институт вычислительных технологий СО РАН, Вычислительный центр ДВО РАН и Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН. Соответствующее распоряжение подписано заместителем руководителя ФАНО России Алексеем Медведевым.

Детальную оценку и обоснование финансовых затрат по подключению организаций сельскохозяйственной и медицинской Академий к сети РАН вычислительные центры должны представить ФАНО России до 1 декабря 2014 года.