Цифровизация области


Развитие производственных предприятий в условиях цифровой экономики обсудят на конференции "Коммерсантъ - Сибирь"
14 июля 2021

Цифровизация охватила большинство крупных производственных компаний. Однако пандемия заставила предприятия пересмотреть свой подход к внедрению технологий, продемонстрировав необходимость ускорить этот процесс и тем самым приблизиться к Индустрии 4.0.

2020 год продемонстрировал необходимость в глобальной стратегии цифровизации. Компании, не справляющиеся с «цифровым разрывом», пытались адаптироваться, в то время как те, кто воспользовался случаем и добился значительных успехов в Индустрии 4.0, активно развивались. Цифровизации экономики предопределяет необходимость вступления предприятий российских промышленных отраслей на путь цифровых преобразований.

На конференции мы поговорим как компании скорректировали свой подход к цифровизации в условиях неопределенности и как эти изменения повлияли и будут продолжать влиять на них в будущем, а также за счет каких технологий и сервисов можно получить дополнительный импульс для дальнейшего развития и трансформации.

Основные темы дискуссий:

  1. Взаимодействие бизнеса и власти:
  • Как пандемия повлияла на производителей в регионе? Меры поддержки бизнеса властью.
  • Какие существуют тенденции развития производства в регионе?
  1. Развитие производства в условиях цифровой экономики:
  • Оптимизация производства: методы, проблемы, практики.
  • Автоматизация производственных предприятий: интеллектуальная обработка вызовов. Внедрение роботов в производственный процесс.
  • Облачные сервисы — современная практика и будущее.
  • Цифровые сервисы на единой технологической сети предприятий: масштабируемая IoT-платформа для решения промышленных задач.
  • Какие решения помогают повысить уровень безопасности на производстве?

Аудитория: представители органов власти, генеральные директора, директора по развитию, технические директора, директора по производству, главные инженеры и механики,

IT-специалисты, директора по информационным технологиям.

К выступлению приглашены: министерство экономического развития Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, представители ИТ-компаний, руководители промышленных предприятий, Siemens, Мегафон, Лин Вектор.