Цифровая карта Листвянки

Дата Ист выпустила интерактивную карту поселка Листвянка Иркутской области. Она включает информацию о пеших маршрутах, базах отдыха, музеях, памятниках зодчества, горных вершинах, смотровых площадках. Путешественники смогут сориентироваться на местности и посетить самые интересные места главного туристического центра озера Байкал.

Листвянка является отправной точкой для многих туристических маршрутов и водных экскурсий по Байкалу. Свое название поселок получил благодаря лиственницам, распространенным в этих местах. Среди самых популярных экскурсий у туристов – посещение архитектурного музейного комплекса под открытым небом Тальцы. В нем представлены экспозиции о быте и культуре коренных народов Прибайкалья. Другой знаменитый музей - Байкальский - рассказывает об экосистеме Байкала. В нем можно узнать о происхождении озера, многообразии бычковых рыб, омуле, хариусе, осётре и микроскопическом рачке эпишуре, который является основным очистителем воды в Байкале. В Листвянке можно сфотографироваться с байкальской нерпой в Нерпинарии, попариться в настоящей сибирской бане на берегу Байкала, попробовать деликатесы на местном рыбном рынке, прогуляться по живописной Большой Байкальской тропе. Недалеко от Листвянки находится одна из станций Кругобайкальской железной дороги - еще одной достопримечательности Иркутской области.

В цифровую карту включена информация смотровых площадках и музеях, маршрутах Большой Байкальской тропы, базах отдыха и гостиницах, заливах и мысах, горных вершинах и перевалах, объектах инфраструктуры – магазинах, аптеках, больницах и др. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки, чтобы поделиться с друзьями.

Ранее компанией «Дата Ист» - корпоративным партнером Русского географического общества - были опубликованы карты острова Ольхон, села Еланцы и города Слюдянка в Иркутской области, а также многих других привлекательных для туристов мест.

Скачать карту Листвянки  

Екатерина Вронская