Больше ферментов

5 июня 2022 года состоялся визит делегации из Института цитологии и генетики СО РАН под руководством Директора института, Академика РАН Кочетова А.В. и заместителя директора института Куценогого П.К. на площадку Инновационного центра "Бирюч". В ходе визита гостями были посещены все ключевые лаборатории Центра, а также ферментное производство ГК "ЭФКО".

В ходе визита было организовано обсуждение научных вопросов в области повышения эффективности и устойчивости производства ферментов В ходе визита было организовано обсуждение научных вопросов в области повышения эффективности и устойчивости производства ферментов, а также модели дальнейшего сотрудничество и перекрестного ведения научных работ. Предполагается, что данные работы будут направлены на разработку целого спектра продукции микробиологического синтеза по программе импортозамещения высокотехнологической продукции для использования в кормовой и пищевой промышленности.

В результате обсуждения был сформирован план повышения эффективности научных и производственных процессов в рамках инновационных направлений компании и достигнута договоренность о повышении квалификации сотрудников Инновационного центра на базе Института цитологии и генетики СО РАН, а также реализации научных работ сотрудниками Института на базе лабораторий Инновационного центра.