Арнольд Тулохонов готовит к изданию книгу о российский периферии

17 янв 2014 - 04:04

Член Совета Федерации, представитель Бурятии Арнольд Тулохонов в ходе поездки по региону провел встречу со СМИ, на которой отчитался о своей работе в верхней палате парламента в 2013 году

Арнольду Тулохонову, как члену-корреспонденту РАН и члену Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике было задано много вопросов о реформировании Российской академии наук и будущем региональных научных центров.

- Периферийные научные институты и центры – это не только фундаментальная наука, но и помощь региональным и федеральным властям – консультации, прогнозы, исследования. Это развитие страны, ее судьба, – отметил сенатор.

Об этом Арнольд Тулохонов пишет в своей книге «Политическая география Северной Азии, или Как нам обустроить российскую периферию».

- А пока усилиями Совета Федерации и нашего профильного Комитета удалось добиться годичного моратория на реформу РАН. За это время нужно придумать, как выйти из сложившейся ситуации, - заявил он, сообщает пресс-служба Совета Федерации.