"ТехноФест-2016": назад в будущее

Накануне Дня города на площади Пименова прошел очередной «ТехноФест» с обзором технических новинок и достижений. Представляем наш небольшой фоторепортаж с места событий. Как обычно, фото кликабельны.

Уже стало традицией, что в работе фестиваля принимают участие многие образовательные учреждения и клубы технического творчества. Уже стало традицией, что в работе фестиваля принимают участие многие образовательные учреждения и клубы технического творчества.

 

 

 

 

 

 

Уже стало традицией, что в работе фестиваля принимают участие многие образовательные учреждения и клубы технического творчества.

 

 

 

 

 

 

Заслуженным успехом у детворы пользовалась веселый "профессор" Галя Заслуженным успехом у детворы пользовалась веселый "профессор" Галя, демонстрировавшая занимательные химические и физические опыты.

 

 

 

 

 

 

Посетителей постарше привлекала "Молекулярная кухня" Новосибирского химико-технологического колледжа Посетителей постарше привлекала "Молекулярная кухня" Новосибирского химико-технологического колледжа.

 

 

 

 

 

 

Посетителей постарше привлекала "Молекулярная кухня" Новосибирского химико-технологического колледжа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но центральным элементом фестиваля в этот раз стала "машина времени" Но центральным элементом фестиваля в этот раз стала "машина времени", которая, по словам организаторов, "временно сломалась".

 

 

 

 

 

 

 

Организаторам вполне удалось создать  атмосферу смешения эпох Впрочем, хоть она и не работала, организаторам вполне удалось создать (с ее помощью или нет) атмосферу смешения эпох. Немало потрудились над этим и сотрудники ГПНТБ, представившие на фестивале большую экспозицию. 

 

 

 

 

 

 

На ней, в частности, можно было увидеть, как выглядели старинные патенты на изобретения На ней, в частности, можно было увидеть, как выглядели старинные патенты на изобретения (и сами изобретения - тоже).

 

 

 

 

 

 

На время фестиваля площадь Пименова заполнили различные транспортные средства На время фестиваля площадь Пименова заполнили различные транспортные средства. Как настоящие, так и модели.

 

 

 

 

 

 

Нашлось место и настоящему воздушному шару Наземные, водные и воздушные. Нашлось место и настоящему воздушному шару. 

 

 

 

 

 

 

Специальную площадку выделили под интеллектуальные игры Специальную площадку выделили под интеллектуальные игры.

 

 

 

 

 

 

Гостям фестиваля предлагалось получить урок аэрографии Впрочем, это было далеко не единственное развлечение для гостей фестиваля. Можно было, например, получить урок аэрографии.

 

 

 

 

 

 

Большая и интересная музыкальная программа периодически прерывалась конкурсами для зрителей и церемониями награждения Большая и интересная музыкальная программа периодически прерывалась конкурсами для зрителей и церемониями награждения.

 

 

 

 

 

 

Молодых ученых и инноваторов награждать приехал мэр Новосибирска Анатолий Локоть А молодых ученых и инноваторов награждать приехал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Премии вручались в следующих номинациях: "Лучший молодой исследователь в организациях науки", "Лучший молодой исследователь в организациях выcшего образования", "Лучший молодой инноватор".

 

 

 

 

 

Георгий Батухтин

Комментарии

Вы у меня вызываете чувство зависти.Никогда такого не было.У меня это чувство заставляло работать над собой:и я такое хочу,свяжу сошью.смастерю.А здесь молодцы.но в Луганске предложу.Поделки народного творчества у нас выставляются,а вот техно...Вы молодцы,но и мы сделаем такое.