Стань участником фотоконкурса "Животный мир Сибири – 2016"


Новосибирский государственный краеведческий музей совместно с Институтом систематики и экологии животных СО РАН объявляют о начале ежегодного фотоконкурса «Животный мир Сибири — 2016»
23 июня 2016

Новосибирский государственный краеведческий музей совместно с Институтом систематики и экологии животных СО РАН объявляют о начале ежегодного фотоконкурса «Животный мир Сибири — 2016».

Цель конкурса — привлечь внимание к удивительной, разнообразной и самобытной природе Сибири с помощью документальных фотоснимков, выполненных как любителями, так и профессионалами в области фотографии.

Время проведения конкурса: с 15 июня 2016 г. по 20 декабря 2016 г.

I этап: регистрация авторов и сбор работ (15 июня — 15 ноября).

II этап: конкурсный отбор и подведение итогов (15 ноября — 20 декабря).

В конкурсе могут принимать участие профессиональные фотографы и любители независимо от возраста, пола, места проживания и рода занятий. В 2016 г. году объявлено три номинации: «Позвоночные животные», «Беспозвоночные животные» и «Фотоистория» (фото или серия из 2-5 работ, иллюстрирующие рассказ о каком-то объекте съемки или о ситуации из жизни животных).

Участие в конкурсе — бесплатное. Максимальное количество работ от участника — 5 шт. Заявку на участие нужно отправить до 15 ноября 2016 г. на электронную почту fauna_nso@mail.ru вместе с графическими файлами изображений. Образец формы заявки размещен в положении о конкурсе. Его можно скачать по ссылке ниже.

Призовой фонд конкурса составляет 60 000 рублей.

По итогам конкурса лучшие работы будут представлены на выставке, посвященной животному миру Сибири, в Новосибирском государственном краеведческом музее. Награждение победителей также состоится на церемонии открытия выставки в начале 2017 г.

Конкурс фотографий проводится ежегодно, начиная с 2012 года. Работы-победители предыдущих лет неоднократно выставлялись в музеях Новосибирской области. В настоящее время они используются для детского конструирования в специальном игровом творческом пространстве Музея природы, где любой желающий может собрать свою особенную выставку из лучших конкурсных фоторабот.

Положение о конкурсе размещено по ссылке