Малый и средний бизнес подключится к выполнению гособоронзаказа

16 фев 2015 - 11:10

12 февраля в новосибирском Академгородке состоялось выездное заседание военно-промышленной комиссии, посвященное привлечению малого и среднего бизнеса к гособоронзаказу.

Тема заседания – на каких условиях небольшие фирмы смогут выполнять оборонзаказ. Ни для кого не секрет, что после разрушения оборонной индустрии в 90-х годах Новосибирск превратился из промышленного в торговый центр, и в данный момент частное партнерство решает многое.

Ранее о необходимости активнее привлекать частный, в том числе малый и средний, бизнес к работам по гособоронзаказу неоднократно говорил вице-премьер Дмитрий Рогозин: "Частный бизнес уже есть в российской оборонке, и долю его мы будем увеличивать. Будем проводить акционирование и привлекать частную собственность на крупные наши холдинги, потому что нам нужно много ресурсов. Нельзя все время все производить на государственные деньги. Частный бизнес при нормальных условиях, при хорошей рентабельности, при условиях защиты инвестиционного климата пойдет сюда".