Академик Колчанов представил проект агробиотехнопарка

В конце прошлой недели состоялось рабочее совещание главы ФАНО России Михаила Котюкова, врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. В работе совещания принял участие и директор ФИЦ ИЦиГ СО РАН, академик РАН Николай Колчанов. Николай Александрович выступил с докладом по проекту создания на территории области агробиотехнопарка. По итогам совещания Андрей Травников отметил этот проект как один из наиболее востребованных. Сегодня, заявил врио губернатора, для формирования такой структуры есть все необходимые условия: научная школа, образовательные учреждения для подготовки кадров, сохранившиеся промышленные предприятия, активно развивающееся сельское хозяйство, которое требует внедрения современных технологий, и острая необходимость в развитии глубокой переработки продуктов сельского хозяйства.

Позже в этот же день прошло совещание с участием первых лиц Федерального агентства научных организаций, Сибирского отделения РАН и руководителей научных учреждений, посвященное итогам 2017 года. Во время совещания академику Николаю Колчанову была вручена Почетная грамота ФАНО за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Поздравляем Николая Александровича с заслуженной наградой и желаем дальнейших достижений на ниве научной и профессиональной деятельности.

Пресс-служба ФИЦ ИЦиГ СО РАН