6-7 октября в новосибирском Экспоцентре пройдет ХI инновационно-инвестиционный форум

5 окт 2015 - 11:08

6 и 7 октября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках Международной выставки оборудования и технологий для городской коммунально-инженерной инфраструктуры «IDES Siberia 2015» состоится XI Новосибирский инновационно-инвестиционный форум.

Основными темами форума станут: импортозамещение, перезагрузка производства, внедрение инноваций. Организует его департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Мероприятия форума направлены на обобщение опыта реализации научно-промышленной политики, создание благоприятного инвестиционного климата и развития инноваций в промышленности города.

6 октября, во вторник, в 11.15 состоится пленарное заседание «Импортозамещение – практические аспекты: инновационный потенциал Новосибирска для решения вопросов технологической модернизации».

С 14.00 до 16.00 – круглый стол «Вопрос перезагрузки производственных площадок: формирование индустриальных парков, как путь развития промышленных площадок».

В 16.30 на дискуссионной площадке обсудят тему «Привлечение инвестиций: инвестиционный климат и возможности для предпринимателей».

7 октября, в среду, в 10.00 состоится круглый стол «Практические механизмы совместной реализации инновационных проектов: промышленность, стартапы, вузы и инвесторы».

На дискуссионной площадке, которая будет работать с 11.45 до 13.00, обсудят «Комплексное сопровождение инновационных проектов: аудит, инвестиции, рынки, защита прав интеллектуальной собственности, продвижение проектов на международный уровень».

В 13.00 состоится семинар «Сертификация как один из основных этапов на пути размещения заказов в крупных корпорациях».

Подведение итогов работы секций и закрытие форума состоится в 14.30.